Утечка данных клиентов произошла в Сбербанке
При этом на странице банка в фейсбуке на данный момент подтвердили утечку данных только 200 клиентов, сообщает «Коммерсант».
Речь идёт о данных, исключая CVV-коды карт, логинов и паролей от интернет-банка.
«Информация о возможно большем масштабе утечки сейчас проверяется службой безопасности и на текущий момент не подтверждена», – говорится в сообщении. Отмечается, что основной версией произошедшей утечки, которую проверяет служба безопасности банка, являются преступные действия одного из немногих сотрудников с правами администратора.
Информацию об утечке персональных данных 60 млн клиентов банк не подтверждает и считает ее «несколько некорректной из-за многочисленных несовпадений». «Сбербанк работает с правоохранительными органами и Центральным банком для скорейшего раскрытия преступления», – отмечают в банке.
Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.
Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.
Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.
















