Реклама концерта Бузовой обернулась штрафом для жительницы Барнаула
Факт нарушения рекламного законодательства был зафиксирован сотрудником ГИБДД. Рекламный баннер с анонсом на 3 октября шоу Ольги Бузовой «Принимай меня» в барнаульском СК «Темп» размещался на одной опоре с дорожным знаком, установленным в Барнауле по улице Попова, сообщили в краевом УФАС.
Согласно рекламному законодательству распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается. В соответствии с ч. 3 ст. 19 ФЗ «О рекламе» размещение любой рекламы на указанных носителях запрещено.
Материалами дела установлено, что незаконную рекламу разместила жительница Барнаула, исполнявшая услуги размещения рекламы по договору о сотрудничестве с ООО «СК Темп». За допущенное нарушение гражданка привлечена к административной ответственности в размере 2 тысяч рублей.
Согласно статистике управления среди нарушителей часто встречаются физические лица и предприниматели, распространяющие рекламу распродажи одежды, ярмарок, различных мероприятий, представлений цирка, игр КВН. В текущем году по данным фактам управлением рассмотрено 24 административных дела.
В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.
Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.
















