02 октября 2019, 11:10

Рассказываем, как сыграли барнаульские хоккеисты с американцами

Во вторник, 1 октября, в Барнауле стартовал международный хоккейный турнир Student Hockey Challenge. В нем участвуют восемь команд: четыре вузовские команды из Алтайского края, Тамбова, Казани, Челябинска, Нижнего Новгорода, а также коллективы из Чехии, Словакии и США.

Источник фото:
Администрация Барнаула

Американские студенты прилетели в Барнаул в день игры, проведя 12 часов в самолетах. Видимо, усталость сказалась в дебюте игры. Первый гол наш спортсмен Илья Шубович забил в первый период на пятой минуте.

Вторую шайбу барнаульцы забили в середине второго периода, но после этого соперник неожиданно взбодрился. Американские студенты сумели сократить отставание. Спортсмены забили и вторую шайбу, которую арбитр не засчитал из-за нарушения. После этого Михаил Переверзев забил третий гол, но за шесть минут до конца матча американцы снова сократили отставание, а в концовке заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло. И в последней атаке наш игрок, бросая в пустые ворота, попал в штангу.

В среду и четверг наши хоккеисты сыграют со студентами Казани и Праги. В субботу, 5 октября, на льду «Титов-Арены» пройдут полуфинальные игры, в воскресенье – матч за третье место и финал. Начало решающего поединка в 18:30.

Барнаульская студенческая команда «Динамо-Алтай» начала турнир в ранге действующего победителя – наши хоккеисты в прошлом году выиграли Student Hockey Challenge в Красноярске. Благодаря этому Барнаул получил право проведения первых в истории краевой столицы международных хоккейных соревнований.

Отметим, матчи проходят на двух площадках: «Титов-Арене» и «Карандин-Арене». Во вторник, 1 октября, состоялись первые игры, а официально открылся турнир перед вечерней встречей между «Динамо-Алтай» и сборной американской университетской хоккейной лиги ACHA.