01 октября 2019, 12:11

Дорогу от Бийска до Кемеровской области отремонтировали в рамках нацпроекта

Подрядная организация ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ» приступила к работам в мае 2019 года. За это время было капитально отремонтировано 11 км покрытия, а также выполнено обустройство новых автопавильонов, произведена установка металлического барьерного ограждения и знаков, устройство водоотвода, нанесение разметки. 

Стоимость работ составила около 170 млн рублей. Объект стал одним из порядка 200, которые ремонтировались в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Минтранс Алтайского края.

Реализация нацпроекта положительно влияет на экономику региона. Алтайский край находится на пересечении многочисленных транзитных грузовых и пассажирских потоков, в непосредственной близости к крупным сырьевым и перерабатывающим регионам, в связи с чем ремонт автодороги Бийск – Мартыново – Ельцовка – гр. Кемеровской области является крайне значимым для региона в части обеспечения комфортного проезда в соседний субъект – Кемеровскую область, ведь направление крайне востребовано как у туристов, которые едут в Шерегеш, так и для экономической взаимосвязи субъектов.