30 сентября 2019, 12:12

Нифонтов заявил о создании Алтайской лиги дзюдо

Такое высказывание прозвучало от именитого спортсмена Ивана Нифонтова во время визита в Благовещенский район, пишет «Бриц». 

«Посещаем районы с целью найти поддержку местных властей. Мы намерены создать свою лигу дзюдо. В ней будут участвовать спортсмены-юниоры, – пояснил Иван. –  Соревнования планируем командными, стенка на стенку, то есть каждый борется с каждым, и таким образом будем выявлять действительно лидеров. А у вас уже есть яркие примеры. Я выходил на татами с представителем Благовещенской борцовской школы Владимиром Ведяпиным и проигрывал ему. Знаю еще немало титулованных спортсменов из вашего района. Это говорит об уникальных тренировочных методиках, их нужно сохранять, приумножать и передавать этот опыт».

Издание отмечает, что инициативу Ивана власти Благовещенского района поддержали. На встрече с главой района Андреем Гинцем гости сразу сошлись во мнении, что дзюдо нужно продолжать развивать, а в будущем этот вид спорта может стать олимпийским (имеется в виду краевая олимпиада сельских спортсменов).