27 сентября 2019 / 17:51

Алтайские школьники поборются за право сыграть на одном из крупнейших футбольных стадионов России

Региональный этап всероссийской футбольной акции «Уличный красава» среди юношей в возрасте 14-17 лет состоится 29 сентября в 11:00 в Барнауле в Парке спорта Алексея Смертина. Акцию проводит «Молодежка ОНФ» во всех регионах страны, в Алтайском крае турнир поддержан Министерством спорта Алтайского края.

В Алтайском крае участниками регионального этапа, который стартовал 23 сентября и продлится до 6 октября, участвуют 7 команд. 

В возрастной группе 14-15 представлены команды ФК «Заринск» (г. Заринск), «Кытманово-2004» (с. Кытманово), «Торпедо» (с. Баево) и ДФК «Лебяжье» (г. Барнаул).  

В возрастной группе 16-17 лет сыграют команды «Плавыч» (г. Барнаул), «Торпедо» (с. Баево) и ФК «Заринск» (г. Заринск). 
Команды, занявшие первые места в своей возрастной группе, представят Алтайский край на межрегиональном (окружном) этапе акции. Он пройдет с 14 по 20 октября. 

Финальные матчи запланированы на начало ноября. Они пройдут на одном из крупнейших футбольных стадионов России.

Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе место — сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки.

Впервые всероссийская футбольная акция «Уличный красава» состоялась в прошлом году. За титул чемпионов на всех этапах боролись 3,5 тысячи дворовых команд. В этом году акция включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. К участию в акции не допускаются воспитанники футбольных спортивных школ.

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.