26 сентября 2019, 20:00

Алтайские компании могут обратиться в центр поддержки экспорта

Барнаульская компания «Малавит» вышла на мировой рынок. В рубрике «Мой бизнес: дельный совет», которую телеканал «Катунь 24» проводит совместно с управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, наш корреспондент подробно расскажет об алтайской компании.

Компания «Малавит» на рынке уже 26 лет. Она выпускает косметические средства, средства гигиены, биоактивные добавки. Визитная карточка предприятия — известный антисептик «Малавит». В составе продукции уникальный одноименный элемент из натуральных растительных и минеральных компонентов Горного Алтая. Товары марки «Малавит» пользуются спросом по всей России. Сейчас компания активно развивает экспортную деятельность за рубежом. За границу уходит 10% оборота предприятия. Помогает центр поддержки экспорта.

Компания приняла участие в выставках в Китае, Турции и Армении. У «Малавита» появилась страница на крупном китайском сервере «Алибаба». Это интернет-площадка для продажи товаров по всему миру. Уже есть первые результаты: контракты и поставки в Армению и Турцию.

Поддержка оказывается либо бесплатно, либо на условиях софинансирования. Причем финансирование со стороны федерального или регионального бюджета составляет большую часть от стоимости услуги. Компании края могут обратиться за поддержкой в центр поддержки экспорта, который работает в составе регионального центра «Мой бизнес» по адресу: улица Мало-Тобольская, 19, или на сайт мойбизнес22.рф.