26 сентября 2019 / 19:30

Алтайские грибники заблудились и сутки провели в лесу

В Крутихинском районе накануне случилось происшествие: двое местных жителей отправились в лес за грибами, однако разминулись и заблудились. Там они провели сутки.

Источник фото:
pixabay.com

Утром 24 сентября двое жителей Крутихинского района поехали за грибами в лес. В процессе сбора грибов они упустили из виду друг друга, а также автомобиль, на котором приехали. Мужчины заблудились. У одного из них мобильный телефон полностью разрядился, второй выходил на связь в течение суток.

В редакции «Каменские известия» сообщают, когда мужчины не вернулись домой, супруга одного из них забила тревогу и обратилась в полицию. В поисковой операции приняли участие сотрудники полиции и общественности из села Долганка.

Благодаря связи с одним из потерявшихся удалось определить ориентиры местонахождения и найти его. Через некоторое время был найден и его спутник.

Грибники были тепло одеты, что позволило им нормально провести ночь и не замерзнуть. В редакции также сообщают, что в данном лесном массиве заблудиться очень легко, что и происходит с периодической регулярностью.

можно поделиться через
3 октября 2025 / 14:07

Более 40 млн пользователей зарегистрировались в мессенджере МАХ

Национальный мессенджер МАХ продолжает набирать популярность: с момента запуска его установили более 40 миллионов человек. За это время пользователи совершили свыше 500 миллионов звонков и отправили более 2 миллиардов сообщений.

К тестированию каналов подключились уже более 8 тысяч авторов из «ВКонтакте», «Дзена», Telegram и «Одноклассников». Среди них известные артисты и блогеры — Сергей Безруков, Дмитрий Певцов, Анна Семенович, Валерия, Ольга Дроздова, Зоя Бербер, Иосиф Пригожин и другие.

С 15 сентября в мессенджере работает функция создания Цифрового ID — аналога бумажных документов. С его помощью можно подтвердить статус студента, многодетного родителя или возраст при покупке товаров «18+». Первые кассы самообслуживания с проверкой ID уже внедрили крупнейшие ритейлеры — «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток».

Кроме того, в сентябре 39 регионов страны запустили чат-боты МФЦ на базе МАХ. С их помощью можно проверить статус обращения, записаться на приём или уточнить информацию об очередях и адресах отделений.