26 сентября 2019, 19:30

Алтайские грибники заблудились и сутки провели в лесу

В Крутихинском районе накануне случилось происшествие: двое местных жителей отправились в лес за грибами, однако разминулись и заблудились. Там они провели сутки.

Источник фото: 
pixabay.com

Утром 24 сентября двое жителей Крутихинского района поехали за грибами в лес. В процессе сбора грибов они упустили из виду друг друга, а также автомобиль, на котором приехали. Мужчины заблудились. У одного из них мобильный телефон полностью разрядился, второй выходил на связь в течение суток.

В редакции «Каменские известия» сообщают, когда мужчины не вернулись домой, супруга одного из них забила тревогу и обратилась в полицию. В поисковой операции приняли участие сотрудники полиции и общественности из села Долганка.

Благодаря связи с одним из потерявшихся удалось определить ориентиры местонахождения и найти его. Через некоторое время был найден и его спутник.

Грибники были тепло одеты, что позволило им нормально провести ночь и не замерзнуть. В редакции также сообщают, что в данном лесном массиве заблудиться очень легко, что и происходит с периодической регулярностью.