26 сентября 2019, 14:29

Новые учреждения образования открылись в алтайском селе

В селе Покровка Локтевского района ввели в эксплуатацию школу на 90 мест, сблокированную с детским садом на 40 мест. В рамках краевой адресной инвестиционной программы на строительно-монтажные работы выделили более 160 миллионов рублей.

Источник фото: 
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

Строительство началось в начале 2018 года. Сегодня работы выполнены в полном объеме, также в учреждение завезена вся необходимая мебель и оборудование.

Минстрой Алтайского края сообщает, что в школьном блоке для занятий предусмотрены 11 учебных классов: кабинеты математики, русского языка и литературы, иностранного языка, химии и биологии с лаборантской, физики с лаборантской, истории, обществознания и географии, домоводства для девочек и труда для мальчиков, мировой художественной культуры, ИЗО, кабинет ОБЖ, кабинет музыки, оружейная комната, компьютерный класс, читальный зал с библиотекой. Детский сад, рассчитанный на воспитанников от полутора до семи лет, включает в себя игровые, спальни, приемные комнаты, буфетную зону, зал для проведения музыкальных и спортивных занятий. Для беспрепятственного нахождения маломобильных групп населения здание обеспечено пандусами и пассажирским подъемником.

Отопление здания будет осуществляться от модульной угольной котельной. Общая стоимость строительно-монтажных работ составила более 160 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

«Также уже выполнено благоустройство территории. Для дошкольников установлены теневые навесы и малые архитектурные формы, организованы спортивные площадки, в том числе поле для игры в футбол. Помимо здания школы и детского сада на участке расположены пожарные резервуары, дизель-электрическая станция как резервный источник электроснабжения на случай аварийного отключения электричества», — сообщили специалисты Единого стройзаказчика Алтайского края.