26 сентября 2019, 13:31

Осуждённые барнаульской колонии поставили спектакль

Воплотить давнюю мечту стать актером и сыграть главную роль в спектакле. Все это стало возможным для осуждённых лечебно-исправительного учреждения № 1. 24 сентября в колонии прошла премьера трагикомедии польского писателя Януша Клосиньского «Смерть в рассрочку».

Один, два, три смертных приговора. Главные герои пьесы Януша Клосиньского «Смерть в рассрочку» только рады. Снова и снова они вспоминают свои убийства, чтобы продлить жизнь хотя бы на время следствия. Исполнители главных ролей – осужденные лечебно-исправительного учреждения № 1. Идейный вдохновитель и режиссер спектакля – Илья Зуев. Он уже работал над постановкой в колонии на 9 мая.

В лечебно-исправительном учреждении спектакли ставили и раньше. В колонии работает специальный кружок. Всего 9 актеров. Репетиции в клубе – любимое занятие осужденных, многие даже после освобождения строят большие планы стать актерами. 

Сколько веревочке ни виться, а конец будет. Так и пришел конец всем убийствам героев польской пьесы «Смерть в рассрочку». То же самое можно сказать про плохие дела, актеры-осужденные это знают точно.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»