25 сентября 2019 / 17:36

Никто не захотел строить огромный ТЦ в Барнауле

В Барнауле состоялся аукцион на право аренды большого земельного участка, расположенного рядом с пересечением Павловского тракта и улицы Просторной. Территория находится в федеральной собственности и предназначена для строительства торгово-развлекательных центров и/или объектов общественного питания, а также бытового обслуживания.

Аукцион признан несостоявшимся в связи с тем, что не поступило ни одной заявки от желающих. Лот вскоре будет выставлен повторно, но уже по сниженной цене, сообщает Алтайский портал недвижимости https://altayrealt.ru/.

Согласно данным публичной кадастровой карты, площадь участка составляет 242 761 кв. м, это в 2 раза больше территории, на которой расположены ТРЦ «Арена» и магазин «Леруа Мерлен».

Начальная цена лота составляла 69 107 259 рублей.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.