24 сентября 2019, 20:30

Мужчина запер и избивал свою возлюбленную в Алтайском крае

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Рубцовска. Он обвиняется в лишении свободы и истязании своей возлюбленной.

Источник фото: 
pixabay.com

По данным следствия, в июле 2019 года в вечернее время между обвиняемым и его сожительницей произошла ссора на почве ревности. Мужчина стал предъявлять претензии по поводу того, что женщина задержалась на несколько часов в магазине. Употребив спиртное, он закрыл входную дверь квартиры, исключив возможность потерпевшей ее покинуть. Заставив женщину снять одежду, обвиняемый на протяжении нескольких часов избивал ее, применяя различные предметы в качестве оружия, в том числе нож и вилку. Кроме того, он высказывал угрозы убийством, которые потерпевшая воспринимала реально, так как ранее мужчина отбывал длительное наказание в местах лишения свободы. Издевательства с его стороны прекратились лишь ранним утром.

 

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал в полном объеме, однако от  показаний отказался. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.