24 сентября 2019, 17:10

Алтайский спортсмен завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

20-22 сентября в городе Конаково Тверской области проходили всероссийские соревнования по джиу-джитсу. Они являлись отборочными к первенству Европы среди юниоров. Спортсмен из Алтайского края стал серебряным призёром.

Воспитанник СШОР-3 Владимир Полетаев, который уже сам является молодым тренером, выступал в весовой категории до 69 кг среди спортсменов до 21 года. Это был его первый турнир после шестимесячной паузы, связанной с серьёзной травмой, которую он получил еще в феврале в полуфинале первенства России.

В Конакове подопечный тренера Романа Жигульского провёл пять схваток, в четырёх из которых одержал победы. К сожалению, поражение в финале не позволило Владимиру отобраться на юниорское первенство Европы в Грецию, сообщает Министерство спорта Алтайского края.