23 сентября 2019, 18:50

Жители Алейска выразили благодарность дорожникам за ремонт улиц

Горожане обратились к губернатору региона Виктору Томенко и председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания Александру Романенко.

Источник фото: 
Министерство транспорта Алтайского края

«Уважаемые Виктор Петрович и Александр Алексеевич, мы хотим выразить благодарность коллективу Южного ДСУ, возглавляемому Сергеем Разумовым, за хорошо проделанную работу по благоустройству города. В настоящее время по центральным улицам можно спокойно проехать на автомобиле, ровное покрытие асфальта поднимает настроение и гордость за наш город. Гости говорят, что Алейск стал преобразовываться, теперь по дорогам можно без опаски проехать и ночью», – отмечают жители в обращении.

Как сообщает Министерство транспорта Алтайского края, из дорожного фонда Алтайского края ежегодно выделяются средства для обновления улично-дорожной сети. В текущем году из регионального бюджета Алейск получил субсидию в размере более 21 млн рублей, по которой с добавлением городского софинансирования ремонт был проведен на ул. Комсомольской и в пер. Парковом – дорогах с наиболее интенсивным движением, на которых находятся социально значимые объекты. Дорожники уложили новый асфальт, отсыпали обочины, нанесли разметку и установили новые знаки, а также выполнили обустройство парковочных мест и пешеходных переходов.

20:12 28 марта 2024 Алтай