Жители Алейска выразили благодарность дорожникам за ремонт улиц
Горожане обратились к губернатору региона Виктору Томенко и председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания Александру Романенко.
«Уважаемые Виктор Петрович и Александр Алексеевич, мы хотим выразить благодарность коллективу Южного ДСУ, возглавляемому Сергеем Разумовым, за хорошо проделанную работу по благоустройству города. В настоящее время по центральным улицам можно спокойно проехать на автомобиле, ровное покрытие асфальта поднимает настроение и гордость за наш город. Гости говорят, что Алейск стал преобразовываться, теперь по дорогам можно без опаски проехать и ночью», – отмечают жители в обращении.
Как сообщает Министерство транспорта Алтайского края, из дорожного фонда Алтайского края ежегодно выделяются средства для обновления улично-дорожной сети. В текущем году из регионального бюджета Алейск получил субсидию в размере более 21 млн рублей, по которой с добавлением городского софинансирования ремонт был проведен на ул. Комсомольской и в пер. Парковом – дорогах с наиболее интенсивным движением, на которых находятся социально значимые объекты. Дорожники уложили новый асфальт, отсыпали обочины, нанесли разметку и установили новые знаки, а также выполнили обустройство парковочных мест и пешеходных переходов.
Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле
Ярмарочные площадки организуют в каждом районе краевой столицы.

Сегодня с 10:00 до 14:00 во всех районах города состоятся продуктовые ярмарки выходного дня. Посетители смогут приобрести овощи и фрукты, мясо птицы, свинину и говядину, деликатесы, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия и даже саженцы.
Ярмарки развернутся на следующих площадках:
- Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
- Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
- Ленинский район: пл. Народная;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.
В администрации города отметили, что в Индустриальном районе также пройдет выставка овощей. На площадках в Ленинском и Октябрьском районах покупатели и продавцы смогут поучаствовать в конкурсе «Картофельный марафон – 2025». Он пройдет в двух номинациях: «Картофель-великан» и «Картофельная фантазия». Для участия нужно предоставить организаторам ярмарки самый большой картофель или картофель причудливой формы.