23 сентября 2019 / 09:28

Бийский приют отказался принимать травмированную собаку

Историей поделились подписчики паблика «Инцидент Бийск». Они рассказали, что 21 сентября обнаружили собаку породы алабай на берегу реки Бия.

Встать собака не могла из-за травмированных задних лап, поэтому просто лежала в холодной воде. В приюте «Преданность», куда позвонили очевидцы, сказали, что не знают, как поступить в такой ситуации и как помочь животному.

«Мы нашли место, где можно оставить собаку на ночь, позвонили и спросили, можно ли привезти её завтра с утра. Оказалось, что для таких собак у них нет вольеров. После сотого звонка они просто предложили бросить собаку там и перестали брать трубку!» – рассказал автор поста.

В конце концов собаку забрали неравнодушные люди. Сейчас она в надёжных руках. 

10 декабря 2025 / 17:12

В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй

Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это  моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.

В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.