Тигрёнка из барнаульского зоопарка прооперировали
Маленький Ахиллес, единственный оставшийся в Барнауле детеныш тигрицы Багиры, перенёс операцию по вправлению пупочной грыжи.
Операцию проводили ветврач зоопарка, кандидат ветеринарных наук Наконечников Вячеслав Борисович и студентка ветфака Сунцова Светлана. Директор зоопарка Сергей Писарев написал в своём инстаграме, что операция прошла успешно.
«Следующий этап – реабилитация. Если все пройдёт хорошо, то через 7-10 дней мы снимем швы», – рассказал Сергей Писарев.
Более 200 единиц техники работает на трассах Алтайского края

10 ноября дорожники продолжают устранять последствия непогоды, обеспечивая безопасный проезд по региональным трассам.
В минувшие выходные на краевых автодорогах в круглосуточном режиме работало около 230 единиц спецтехники. Дорожные службы применили свыше 6 тысяч тонн противогололедных материалов.
Автомобилистов просят соблюдать осторожность и учитывать погодные условия при выборе скоростного режима. Будьте особенно внимательны на участках с работающей техникой, предупредили в Министерстве транспорта.
















