Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
21 сентября 2019 / 13:15

Барнаульские полицейские задержали мошенника из Владивостока

Сотрудники ГИБДД Алтайского края помогли сотрудникам полиции УМВД России по городу Владивостоку задержать мошенника. Он подозревается в серии мошенничеств на 15 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что задержанный мужчина путем обмана похитил у жителя Владивостока денежные средства в размере 800 тысяч рублей.

Полицейским потерпевший рассказал, что одолжил деньги знакомому брокеру, который занимался торговлей на платформе онлайн-рынка и гарантировал высокую прибыль. Но через некоторое время приятель перестал выходить на связь с потерпевшим. Установлено, что еще пять преступлений совершено в дальневосточной столице аналогичным способом. Мужчина входил в доверие и брал деньги у потерпевших, обещая высокую прибыль, а затем переставал выходить на связь, не исполнив своих обязательств. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 15 миллионов рублей.

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В связи с тем что подозреваемый скрылся, он был объявлен в федеральный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД Алтайского края задержали 36-летнего уроженца Владивостока в городе Барнауле. В сопровождении сотрудников УМВД России по городу Владивостоку мужчина доставлен в столицу Дальневосточного федерального округа. В отделе полиции он дал признательные показания.

По ходатайству следователя в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается. Устанавливается круг потерпевших от противоправной деятельности подозреваемого и общая сумма причиненного ущерба, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На дороге «Мартыново-Тогул-Залесово» столкнулись три автомобиля. Водитель 1984 года рождения, управляя «Тойотой Камри», выехал на встречную полосу и столкнулся с прицепом автобиля ВАЗ-2110, под управлением мужчины, 1988 года рождения. После чего произошло столкновение «Тойота Камри» с автомобилем «Тойота Корола».

В результате ДТП водитель «Камри» погиб на месте происшествия. Водитель и пассажир «Короллы» госпитализированы.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства аварии.

Движение грузового и пассажирского транспорта ограничили на следующих участках:

  • автодорога К-03 «Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области» с 0 км по 71 км + 102 м от г. Змеиногорска до г. Рубцовска;
  • автодорога К-09 «Поспелиха — Курья — Третьяково — граница с Республикой Казахстан» с 64 км по 69 км от Курьи до границы с Республикой Казахстан.

Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки, сообщает Госавтоинспекция Алтайского края.

Днём 6 января и ночью 7 января в регионе ожидают усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели. Спасательные формирования МЧС выдвинулись в места предполагаемого осложнения обстановки.

Водителей просят воздержаться от дальних поездок.