20 сентября 2019, 17:47

Мужчина год жестоко избивал сына в Алтайском крае

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Рубцовска. Он обвиняется в систематическом истязании своего несовершенного сына, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Источник фото: 
pixabay.com

По данным следствия, обвиняемый проживал в Рубцовске со своими детьми, 2013 и 2012 годов рождения. В период с 2018 по 2019 год мужчина систематически причинял  по незначительному поводу своему 7-летнему сыну физические и нравственные страдания путем нанесения побоев. На протяжении этого времени социальные работники дважды забирали мальчиков из семьи и помещали в отделение социальных служб, но по заявлению отца возвращали домой.  В настоящее время дети изъяты из семьи и помещены в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Рубцовска». Решается вопрос о лишении обвиняемого родительских прав.

В ходе следствия мужчина вину в содеянном признал частично, от дачи показаний отказался. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.