Мужчина год жестоко избивал сына в Алтайском крае
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Рубцовска. Он обвиняется в систематическом истязании своего несовершенного сына, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
По данным следствия, обвиняемый проживал в Рубцовске со своими детьми, 2013 и 2012 годов рождения. В период с 2018 по 2019 год мужчина систематически причинял по незначительному поводу своему 7-летнему сыну физические и нравственные страдания путем нанесения побоев. На протяжении этого времени социальные работники дважды забирали мальчиков из семьи и помещали в отделение социальных служб, но по заявлению отца возвращали домой. В настоящее время дети изъяты из семьи и помещены в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Рубцовска». Решается вопрос о лишении обвиняемого родительских прав.
В ходе следствия мужчина вину в содеянном признал частично, от дачи показаний отказался. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.
Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 13 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 13 сентября местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +12…+17 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +13…+15 градусов. В начале дня небольшой дождь. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.