20 сентября 2019 / 08:45

Опасный мёд пытались провезти в Алтайский край

С 13 по 17 сентября 2019 года инспекторы  регионального Россельхознадзора в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ выявили 2 случая нарушения фитосанитарного законодательства.

При проведении ветеринарного контроля было установлено, что 3 тонны мороженой рыбы (судак, щука, рипус) ввозили без маркировки на упаковке, ветеринарный сертификат был оформлен с нарушением, в информационной системе ЕАСУ отсутствовала информация о выдаче ветеринарного документа, представленного перевозчиком.

Также на 3 тонны меда ветеринарный сертификат был оформлен с нарушением требований к бланку. Ветеринарные документы, содержащие недостоверные сведения, признаны недействительными.

Грузы не допустили к ввозу на территорию Алтайского края и вернули по месту отправки.

Фото:
Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ
28 ноября 2025 / 11:09

Новую пожарную часть откроют в селе Камышенка Петропавловского района

Основные строительные работы уже выполнены, сейчас специалисты заняты внутренней отделкой помещения.

Накануне комиссия представителей управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ провела проверку хода строительства.

По словам главы местной администрации Василия Козликина, отопление в пожарном боксе запустят уже в декабре. Формирование штатной пожарной части уже началось.

Открытие новой пожарной части запланировано на следующий год.