Информационный телеканал
Алтайского края
18 сентября 2019 / 17:50

Турист перевернулся на снегоболотоходе и погиб на Алтае

16 сентября 2019 года на Алтае обнаружили труп мужчины. По предварительным данным, погибшим оказался житель Кемеровской области.

ГУ МВД России по Республике Алтай сообщает, что в урочище Кочеган обнаружили труп мужчины. Было установлено, что мужчина погиб в результате ДТП.

По предварительным данным, 14 сентября около 16:30 в урочище Кочеган Турочакского района 55-летний житель г. Кемерово, управляя снегоболотоходом STELS 500 Н, двигаясь по лесному массиву, допустил наезд на бревно, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.

От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

В настоящее время по факту ДТП проводится предварительная проверка.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Трагедия произошла в селе Боровлянка Троицкого района. В одном из частных домов произошел пожар. Огонь охватил около 64 квадратов жилья. 

В ходе тушения пожара под обрушившимися конструкциями спасатели нашли тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Недавно Алексей Смертин преодолел 50-километровый ультрамарафон в Оймяконе при температуре -42 °C.

Несмотря на почти пятичасовой непрерывный бег, спортсмен сильно замерз и отморозил один палец на ноге. К счастью, Алексей успел принять все необходимые меры.

«Но вовремя приняли все необходимые меры, чтобы я его не лишился, и сейчас всё в порядке. Не хотел рассказывать, потому что в экспедиции не до жалоб. Но для бегунов эта информация может быть важной», – написал в своём Телеграм-канале Алексей Смертин.

Алкоголь без акцизных марок изъяли в Бийске. Нелегальную продукцию полиция нашла в надворных постройках, гараже и кузове грузовика, которые принадлежат семейной паре. 

Всего правоохранители изъяли порядка 2500 бутылок коньяка, виски и водки с этикетками популярных брендов, а также 58 канистр с жидкостью неизвестного происхождения. Общий объём – около 2000 литров.

Предварительно установлено, что 60-летний мужчина закупал алкоголь в соседнем регионе и продавал жителям Бийска по цене ниже рыночной.

В настоящее время изъятая продукция направлена на исследование, по итогам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

Полиция устанавливает все обстоятельства противоправной деятельности.