Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 сентября 2019 / 19:50

Житель Алтайского края ударил полицейского костылём, а подростка – ножом

Житель Алтайского района предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю и применении насилия в отношении сотрудника полиции.

В дневное время в июле 2019 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке одного из домов села Алтайское, оскорбил  участкового уполномоченного полиции  грубой нецензурной бранью, а затем нанес ей не менее двух ударов костылем по телу и рукам, причинив тем самым физическую боль.

Через несколько дней мужчина совместно с несовершеннолетним находился в своей квартире в селе Алтайское. В ходе словесного конфликта хозяин квартиры взял нож и причинил им колото-резаное ранение в область туловища 17-летнего парня. Подросток был госпитализирован.

В ходе следствия  обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

21 апреля пользователи Сети заметили, что национальный мессенджер MAX изменил название. Следуя последним нововведениям, создатели платформы заменили латинское написание кириллицей — «МАКС».

Обновленное название уже отображается в RuStore, Google Play и App Store, а также на официальном сайте приложения.

По данным на начало апреля, в МАКСЕ зарегистрировалось более 110 миллионов пользователей. Ежедневно мессенджером пользуются свыше 80 миллионов человек, в том числе из-за рубежа.

Фото: студенческие отряды Алтайского края

В Национальный день донора крови, который отмечается в России 20 апреля, более 60 участников студенческих отрядов Алтайского края присоединились к всероссийской акции «РСО помогает». В этот день молодые люди не просто сдали кровь, но и вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга, чтобы в будущем спасти жизни людей, нуждающихся в пересадке.

Вместе с рядовыми бойцами в Алтайский краевой центр крови в Барнауле приехали и руководители направлений студотрядов. Чтобы попасть в Федеральный регистр, добровольцам необходимо было сдать всего несколько миллилитров крови из вены на HLA-типирование — специальный генетический анализ.

По словам руководителя медицинского направления студотрядов Алтайского края Льва Осинина, для многих ребят это был первый опыт донорства, который сопровождался естественным волнением.

«Вокруг донорства костного мозга до сих пор существует много мифов. Кто-то думает, что это сложная и болезненная процедура. Но когда бойцы узнают, что типирование — это всего лишь пара миллилитров крови и шанс стать генетическим совпадением для человека, решение становится гораздо проще. Возможно, именно среди наших ребят находится тот самый человек, который однажды сможет подарить кому-то шанс на новую жизнь», — отметил Лев Осинин.

Всего перед процедурой медицинский осмотр и собеседование со специалистами прошли 64 человека. По итогам обследования 52 алтайских студента были успешно включены в Федеральный регистр.

Сегодня только около 30 % пациентов находят совместимого донора костного мозга среди своих родственников. Остальным 70% необходима помощь посторонних людей, при этом вероятность генетического совпадения с чужим человеком может составлять 1 к 10 000, а иногда и 1 к 50 000. Именно поэтому постоянное расширение Федерального регистра жизненно необходимо.

Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в мессенджере MAX.

В День Победы на площади Советов пройдёт построение войск Барнаульского гарнизона. Запланированы концертные программы и большое количество патриотических акций. В том числе — «Бессмертный полк», который пройдёт в Барнауле в очном формате.

Учащиеся лицея № 52 организуют на проспекте Ленина марафон «Белые журавли».

Подробная программа праздника будет опубликована позднее.

Завершится праздничный день фейерверком.