17 сентября 2019, 17:11

Кусты сирени начали высаживать на площади Свободы в Барнауле

Сегодня, 17 сентября, на площади Свободы специалисты МУП «Горзеленхоз» высаживают живую изгородь из сирени. Всего на территории площади в этом году появится 880 кустарников.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

За период с 17 по 24 сентября специалистами предприятия планируется высадить кустарники в Индустриальном районе, на участке проспекта Ленина в границах улиц Северо-Западной и Космонавтов, а также на Ленинградской аллее и площади Баварина. В сквере на пересечении улицы Партизанской и проспекта Красноармейского и на подъеме по улице Аванесова появятся кустарники барбариса, на Змеиногорском тракте сирень, а на развязке по улице Мамонтова 30 кустарников кизильника блестящего.

Пресс-служба городской администрации напоминает, что на прошлой неделе МУП «Горзеленхоз» приступило к выполнению подготовительных работ перед посадкой многолетников. Специалисты предприятия проводят уборку потерявших эстетический вид цветов на клумбах города. До 1 октября текущего года на центральных цветниках предприятием запланировано высадить 75 500 шт. луковиц тюльпанов и нарциссов на площади более 2 тыс. кв. м.