Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Фото: pixabay.com
16 сентября 2019 / 19:00

Барнаульцы смогут сдать батарейки на переработку

С 23 по 29 сентября в Барнауле пройдёт неделя сбора батареек от Duracell.

В городе установят контейнер Duracell, куда в течение недели барнаульцы смогут принести неограниченное количество батареек. Фирма батареек не важна.⠀

Место установки контейнера на данный момент уточняется.

Проект «Переработай батарейки с Duracell» – это федеральная сеть сбора, которая постоянно расширяется. Она была создана 5 декабря 2018 года после подписания меморандума между заводом «Мегаполисресурс» и производителем батареек Duracell. Только за первый год появилось 317 пунктов накопления, а в 70 городах вопрос, куда сдать батарейки, перестал быть риторическим.

Собранные батарейки поедут на переработку в Челябинск на завод «Мегаполисресурс», сообщают волонтёры.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12 марта сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили грубые нарушения фитосанитарного законодательства. В Кулундинском районе нарушитель пытался вывезти в Казахстан 13 749 пакетов семян различных культур. 

Груз состоял из семян земляники, капусты различных сортов, руколы, огурцов, сельдерея, спаржи, шпината, щавеля и тыквы. 

При вывозе продукции из Алтайского края перевозчик не смог предоставить сертификат безопасности на товар. 

В результате семена с высоким фитосанитарным риском запретили вывозить в сопредельное государство. Груз вернули отправителю.

Речь идёт о программе «Земский учитель» для педагогов, которые готовы устроиться на работу в сёлах и небольших городах.

Специалисты, прошедшие конкурсный отбор, получат по 1 миллиону рублей. Дополнительные краевые выплаты в размере от 200 тысяч до 300 тысяч могут получить выпускники вузов и ссузов этого года,  которые готовы работать в сельской малочисленной школе.

Наиболее востребованы сейчас учителя математики, русского языка и литературы, физики, информатики, иностранного языка, отметил глава региона Виктор Томенко.

За 6 лет работы по программе по всему краю в школы устроились 182 педагога. Больше всего «земских» учителей — 12 человек — работают в Романовском районе, еще девять — в Поспелихинском.

Непогода бушует как на региональных трассах, так и в сёлах Алтайского края. Так, кадрами метели делятся жители Немецкого национального и Благовещенского районов. Также фотографии и видео присылают водители с трасс в Косихинском и Топчихинском районах.

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.