13 сентября 2019, 11:30

Чемпионат по полиатлону среди любителей пройдет в Барнауле

Сегодня, 13 сентября, в Барнауле стартует первый в истории чемпионат Алтайского края по полиатлону. В нем могут участвовать любители физкультуры и спорта независимо от уровня подготовки в возрасте старше 18 лет. На открытии мероприятия выступят сильнейшие спортсмены региона.

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, сегодня пройдут состязания по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в стрелковом тире ДОСААФ (проспект Ленина, 148). Опытные спортсмены познакомят участников с правилами и техникой стрельбы, после чего соревнующиеся сделают пять зачетных выстрелов в мишень с 10 метров.

14 сентября на стадионе «Лабиринт» участники чемпионата будут состязаться в силовой гимнастике: мужчины — в подтягивании на перекладине, женщины — в отжимании от пола. Завершит соревнования кросс в один километр. Каждый участник, дошедший до финиша, получит памятную медаль. Победители и призеры в личном и командном первенстве получат кубки, медали и ценные призы от партнеров соревнований, отметили в ведомстве.

Задать вопросы о мероприятии и размере стартового взноса для участников можно по телефону +7-923-717-77-25.