12 сентября 2019, 14:50

Житель Барнаула убил и спрятал любимую женщину

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в убийстве любимой женщины, замаскированном под безвестное исчезновение, и покушении на убийство водителя такси.

Источник фото: 
pixabay.com

Неоднократно судимый житель Барнаула после освобождения из мест лишения свободы познакомился с женщиной, которая была старше его на несколько лет, после чего стал проживать в ее доме в городе. Периодически они злоупотребляли спиртными напитками, и мужчина часто избивал сожительницу. В один из дней декабря 2018 года при очередном застолье между сожителями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый избил женщину, а затем задушил. С целью сокрытия следов совершенного преступления он попросил родного брата потерпевшей помочь вынести ее тело на территорию усадьбы дома, после чего они совместно сбросили его в сливную яму, забросав мусором.

Через несколько дней после убийства женщины обвиняемый  совместно с ее братом возвращались домой на такси. Между рецидивистом и водителем такси произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес не менее пяти ножевых ранений таксисту и попытался его задушить. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как ему помешал проходивший мимо гражданин, который вызвал сотрудников полиции.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.