12 сентября 2019, 15:47

Опасное сливочное масло выпускает алтайское предприятие

Специалисты регионального Россельхознадзора выявили предприятие-фантом в России. Фальшивое масло выпускает неизвестное предприятие. В ведомстве просят покупателей внимательно изучать упаковки.

Источник фото: 
pixabay.com

Накануне в Управление регионального Россельхознадзора поступило обращение о выявлении в ходе проведения лабораторных исследований факта фальсификации масла сливочного с массовой долей жира 82,5% «Матрёшкино».

Согласно информации на упаковке, изготовителем фальсифицированного продукта является предприятие АЛТ МОЛ ГОР-Комбинат, осуществляющее свою деятельность по адресу: Алтайский край, Зональный район, с. Буланиха, ул. Школьная, д. 1б.

Анализ показал, что на данной площадке хозяйственную деятельность указанное предприятие не осуществляет. Организация с таким либо схожим названием отсутствует.

По данному адресу зарегистрировано и производит молочную продукцию одно из ведущих молокоперерабатывающих предприятий ОАО «Алтайская буренка». Установлено, что никакого отношения к выпуску указанной фальсифицированной продукции алтайское предприятие не имеет.

Информация по данному факту направлена в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия решения по существу.

 

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай призывает граждан внимательно изучать упаковку молочной продукции.

В случае обнаружения сомнительной информации об алтайских предприятиях обращайтесь по тел. (3852) 24-23-89, по эл. почте  Ld-59@fsvps.ru или посредством социальной сети Instagram, официальный аккаунт управления rshn_alt.