Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 сентября 2019 / 15:10

Велофестиваль «Барнео Вело Фест» прошёл в Барнауле

С ветерком по центру Барнаула прокатились участники велопробега «Барнео Вело Фест». В заезде мог принять участие каждый. А еще получить призы. Подробности у Владислава Кириенко.

На старт! Внимание! Марш! 300 участников отправились в получасовую велопрогулку по центру Барнаула. А поддерживают их больше двух сотен зрителей. Маршрут – проспект Ленина от улицы Молодежной до Чкалова. Дистанция – около двух километров. Никаких возрастных ограничений. Приходят целыми семьями.

Если скорость на «Барнео Вело Фесте» – это не главное, то креативный подход приветствуется. Главное – проявить мастерство, фантазию и смекалку! Чем ярче и оригинальнее выглядели велосипедисты и их транспорт, тем лучше.

Организаторы – сеть спортивных центров «Магис Спорт» и магазинов для активных «Пульс» – приготовили для участников 6 номинаций: «Парад советской классики», «Снейл», «Самый креативный костюм», «Мы на одной волне», «Апгрейд велосипеда», «Амбасадоры». Победители каждой получают призы. Еще две лотереи. Одна – для участников, вторая – для зрителей. Счастливчики получают карту «Магис Спорт» на три месяца, «Магис Дети» на месяц и сертификат на 15 тысяч для покупок в магазинах сети «Пульс». Желающих вытащить счастливый билет хоть отбавляй.  

Следующие большие велостарты пройдут уже 14 сентября. Любителей активного отдыха ждут на веломарафоне «Пульс» на заключительном этапе кросс-кантри сибирских городов. Он также пройдет в Барнауле. Ждут сильнейших велосипедистов Сибири – больше двухсот человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026