12 сентября 2019, 15:10

Велофестиваль «Барнео Вело Фест» прошёл в Барнауле

С ветерком по центру Барнаула прокатились участники велопробега «Барнео Вело Фест». В заезде мог принять участие каждый. А еще получить призы. Подробности у Владислава Кириенко.

На старт! Внимание! Марш! 300 участников отправились в получасовую велопрогулку по центру Барнаула. А поддерживают их больше двух сотен зрителей. Маршрут – проспект Ленина от улицы Молодежной до Чкалова. Дистанция – около двух километров. Никаких возрастных ограничений. Приходят целыми семьями.

Если скорость на «Барнео Вело Фесте» – это не главное, то креативный подход приветствуется. Главное – проявить мастерство, фантазию и смекалку! Чем ярче и оригинальнее выглядели велосипедисты и их транспорт, тем лучше.

Организаторы – сеть спортивных центров «Магис Спорт» и магазинов для активных «Пульс» – приготовили для участников 6 номинаций: «Парад советской классики», «Снейл», «Самый креативный костюм», «Мы на одной волне», «Апгрейд велосипеда», «Амбасадоры». Победители каждой получают призы. Еще две лотереи. Одна – для участников, вторая – для зрителей. Счастливчики получают карту «Магис Спорт» на три месяца, «Магис Дети» на месяц и сертификат на 15 тысяч для покупок в магазинах сети «Пульс». Желающих вытащить счастливый билет хоть отбавляй.  

Следующие большие велостарты пройдут уже 14 сентября. Любителей активного отдыха ждут на веломарафоне «Пульс» на заключительном этапе кросс-кантри сибирских городов. Он также пройдет в Барнауле. Ждут сильнейших велосипедистов Сибири – больше двухсот человек.

20:12 28 марта 2024 Алтай