11 сентября 2019, 11:50

Жителя Алтайского края осудят за изнасилование школьницы 15 лет назад

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Заринска. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании 8-летней девочки 15 лет назад.

Источник фото: 
pixabay.com

В октябре 2004 года в Заринске обвиняемый, проходя по пустырю, увидел возвращавшуюся из школы незнакомую 8-летнюю девочку. С применением физического и психологического насилия мужчина совершил в отношении школьницы насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал ее, после чего скрылся. В силу малолетнего возраста и испытанного шока ребенок не смог вспомнить внешность насильника. Длительное время лицу, совершившему преступления, удавалось оставаться безнаказанным. Однако работа по установлению личности мужчины не прекращалась. На протяжении 14 лет при изучении материалов уголовного дела следователями давались различные поручения сотрудникам оперативных служб, и осенью 2018 года удалось установить насильника. Им оказался неоднократно судимый, в том числе за сексуальные преступления, мужчина.

Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью. Уголовное дело по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.