10 сентября 2019, 19:30

Современную канатную дорогу открыли на алтайском курорте «Манжерок»

Всего 8 минут, и вы на высоте 1 200  метров. На алтайском  курорте «Манжерок» открыли современную канатную дорогу. Сбербанк модернизировал всесезонный курорт. Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф и глава Республики Алтай Олег Хорохордин лично дали старт новому подъемнику.

Комфортно, тепло, безопасно и очень быстро. Так говорят о новом гондольном подъемнике в Манжероке на гору Малая Синюха стоимостью больше 1 млрд рублей. Инвестиционный проект развития курорта осуществили  при поддержке Сбербанка.

«На сегодняшний день это самые современные подъемники. И, как говорит губернатор, такого рода подъемники есть только в Сочи», — отметил Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка.

Новая канатная дорога оснащена 82 подвесными кабинами. Каждая из них вмещает до 8 человек. Всего за час работы на гору смогут подняться до двух с половиной тысяч туристов. Монтаж кабин  произвела лучшая архитектурная компания из Австрии. Старую канатную дорогу с открытыми подъемниками  в планах демонтировать или использовать только летом.

Запуск канатной дороги – только первый этап комплексного развития курорта. Также в планах строительство большой стеклянной смотровой площадки, отелей-санаториев  и ресторана на вершине горы. На территории уже через 2 года откроют парк, пляж, бассейн и лыжный центр.