Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский краевой театр драмы

Барнаульцы смогут увидеть выступление Тверского академического театра драмы

В рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» 12-15 сентября на сцене Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина выступит Тверской академический театр драмы, один из старейших в стране. Он образован в 1745 году при Тверской духовной семинарии.

В Барнауле театр представит два спектакля: 12 и 13 сентября – «Ужин дураков» (начало в 18:30), а 14 и 15 сентября – «Энергичные люди» (начало в 17:30), сообщает официальный сайт Алтайского края

Пьесу «Ужин дураков» написал популярный французский сценарист, драматург и режиссер Франсис Вебер. Главный герой пьесы Пьер Брошан каждую среду с приятелями устраивают ужин, на который приглашают недотеп, и соревнуются, чей дурнее. Победитель получает приз. Эта забава – главное увлечение Пьера. Но однажды очередным кандидатом в призеры оказывается Франсуа Пиньон, который путает все карты главного героя.

Пьеса «Энергичные люди» Василия Шукшина рассказывает о чете Кузькиных и их друзьях, с которыми произошла непредвиденная ситуация. Спектакль Тверского академического театра драмы посвящен 90-летию писателя, актера и режиссера.

Режиссер спектаклей – Александр Сафронов. Он окончил факультет иностранных языков Тверского государственного университета и режиссерский факультет Высшего театрального училища имени Бориса Щукина при Театре имени Евгения Вахтангова. Много лет работает в Тверском театре драмы в качестве актера и постановщика спектаклей. В обоих спектаклях играет ведущие роли, отмечают в краевом театре драмы.

Алтайский краевой театр драмы в это же время в Твери представит постановки «Эти свободные бабочки» и «Два ангела, четыре человека».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Минтранс Алтайского края

В Петропавловском районе Алтайского края продолжается ремонт дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт автомобильной дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское. В этом сезоне специалисты приводят в норматив участок протяженностью 5 км в Петропавловском районе – с 84 по 89 км за селом Николаевка. 

Сейчас дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Затем укрепят обочины, установят перильное и барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Объект переходящий – в прошлом году выполнили работы на участке 7 км (с 77 по 84 км). За два года в Петропавловском районе обновят более 12 км дорожного полотна. Общий объем финансирования – свыше 490 млн рублей. Еще 6 км этой дороги приведут в норматив специалисты в границах села Новокалманка в Усть-Калманском районе.

Это направление – кратчайший путь из Казахстана и западных районов края в Бийск, Белокуриху и Республику Алтай. Всего в этом году в рамках нацпроекта планируют обновить почти 280 км региональных трасс с финансированием 8,5 млрд рублей, сообщили в Минтрансе региона.

Пострадавшего пытались спасти неравнодушные люди, но безуспешно.

Трагедия произошла накануне в селе Калистратиха, сообщает МЧС Алтайского края.

По предварительным данным, мужчина переходил Обь по мелководью, чтобы попасть на остров, и внезапно скрылся под водой. Очевидцы происшествия извлекли его из воды и пытались оказать помощь, но, к сожалению, их усилия не принесли результата.

По словам жителя Барнаула, на пересечении улиц Попова и Семёнова несколько человек в масках открыли огонь по черному внедорожнику прямо на оживленной дороге. Официальной информации о происшествии пока нет.

Как сообщает очевидец в паблике Barnaul 22, поздно вечером он находился на перекрестке улиц Попова и Семёнова вместе с семьей. В этот момент, по его словам, из двух автомобилей черного цвета — внедорожника и легкового автомобиля — выбежали люди в масках и начали стрелять по другому черному джипу.

Как утверждает мужчина, все происходило прямо на проезжей части при плотном движении транспорта. Несмотря на позднее время — около 22:00 — на остановке общественного транспорта находились люди.

Официальных комментариев о произошедшем на данный момент не поступало.