Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 сентября 2019 / 16:28

Ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребёнка получают около 8 тысяч алтайских семей

Около восьми тысяч семей в Алтайском крае получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. В их число входят две тысячи семей, в которых первенцы появились в 2019 году. 

Такое пособие предусмотрено региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Как уточнили в Министерстве социальной защиты региона, выплаты в размере прожиточного минимума на ребенка получают семьи, в которых доход на человека не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (в 2019 году — это порядка 15 тысяч рублей). Сумма пособия для обратившихся в 2019 году составляет 9811 рублей.

В ведомстве добавили, что на эти цели в 2019 году направили один миллиард 266,9 миллиона рублей за счет средств федерального бюджета. За восемь месяцев текущего года израсходовано 527,4 миллиона рублей. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

7 мая около 23:00 в районе села Курск Кулундинского района произошло падение мотопараплана, на котором летал местный житель.

В результате происшествия пилот погиб, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура выясняет, соблюдались ли требования воздушного законодательства при полете, и разбирается в причинах трагедии.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 мая местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.