Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

Житель Алтайского края жестоко избивал дочь

Житель Панкрушихинского района получил наказание в виде  4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за  причинение тяжкого вреда здоровью малолетней дочери.

23-летний житель Панкрушихинского района ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и угрозу убийством. Он нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Вечером в декабре 2018 года в одном из сел района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях воспитания малолетней дочери своей сожительницы подсудимый причинил ей телесные повреждения ремнем с металлической пряжкой.

Мужчина в ходе расследования уголовного дела вину в содеянном признал полностью. Однако это не помогло ему избежать уголовной ответственности, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Важно

Согласно данным ЦИК, за кандидатов "Единой России" отдали голоса 320 062 жителя Алтайского края. На втором месте КПРФ — 136 160 голосов, на третьем — ЛДПР с результатом 90 968 голосов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано нейросетью

Женщине пообещали 7 тысяч фунтов стерлингов.

В полицию Железнодорожного района Барнаула обратилась 87-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенников, передает МВД Алтайского края.

Несколько дней назад ей позвонил неизвестный, представившийся руководителем службы поддержки зарубежного банка. Он убедил пенсионерку, что на её имя открыли счёт, где скопилось более 7 тысяч фунтов стерлингов. Чтобы получить эти средства, злоумышленник потребовал совершить несколько переводов для «подтверждения» банковского счёта. При этом пообещал: деньги вернутся на карту в течение часа.

Женщина выполнила инструкции и перевела накопления на указанный номер карты. Всего она совершила четыре транзакции с разных счетов, лишившись почти 33 тысяч рублей.

Когда обещанный возврат не поступил, а «руководитель банка» перестал выходить на связь, пенсионерка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Происшествия
Фото: Катунь 24

Мужчина распылил в лицо росгвардейцу содержимое перцового баллончика, причинив химический ожог глаз.

Инцидент произошёл в сентябре 2024 года. Пьяный житель Барнаула находился в здании Центрального и Железнодорожного районных судов. Мужчина отказывался покидать суд по требованию судебных приставов. Тогда сотрудники Росгвардии доставили его в отдел полиции, а затем в наркологический диспансер для освидетельствования. Там мужчина распылил в лицо росгвардейцу содержимое перцового баллончика, причинив химический ожог глаз.

В ходе разбирательства подсудимый затягивал процесс и перестал являться в суд, после чего был заключён под стражу. Его признали виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Суд назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. 

Доводы о самозащите не подтвердились. При назначении наказания учли возраст, неудовлетворительное состояние здоровья и инвалидность. Приговор обжалован, но оставлен без изменения.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Мужчина решил проверить скорость реакции полиции.

Житель одного из сёл Павловского района, находясь в пьяном состоянии, решил проверить скорость реакции полиции. В течение двух дней он трижды звонил в дежурную часть и сообщал о якобы совершённых в отношении него преступлениях: сначала о том, что неизвестные лопатами сломали входную дверь, затем о краже вещей и подброшенных наркотиках. 

По каждому обращению сотрудники составили протокол по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов полиции).

Мировой судья судебного участка № 2 Павловского района за каждое правонарушение назначил штраф 1000 рублей — всего 3000 рублей.

Лента новостей