03 сентября 2019, 20:52

Свыше 600 млн рублей выделили на модернизацию объектов водоканала в Барнауле

На ремонт и модернизацию всех объектов «Росводоканала Барнаул» в 2019 году выделено свыше 600 миллионов рублей в рамках реализации инвестиционной программы на 2016-2020 годы.

Источник фото: 
pixabay.com

На эти средства ведется строительство дублирующего коллектора в переулке Трудовом и на бульваре 9 Января протяженностью более двух километров, а также водовода диаметром 600 миллиметров на улице Антона Петрова. 

Генеральный директор компании «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Масловский рассказал, что с 2019 года обеззараживание воды проходит по новой современной технологии методом мембранного электролиза. Предприятие отказалось от использования жидкого хлора, что ликвидировало риск выброса опасного реагента и повысило экологическую безопасность. Это стало возможным благодаря инвестиционной программе, а также помощи из городского и краевого бюджетов.

Процесс очистки потребляемой барнаульцами воды тщательно контролируется круглые сутки – она полностью соответствует требованиям санитарных норм и правил, сообщает официальный сайт Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай