Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 сентября 2019 / 20:15

ГИБДД провела масштабный рейд в Барнауле

Должники не уйдут, точнее не уедут. Сотрудники «Алтайэнергосбыта» поучаствовали в операции «Должник» по поиску неплательщиков. Операцию провела Служба судебных приставов совместно с ГИБДД.

По счетам нужно платить. Иначе можно остаться без ценных вещей, в том числе и автомобиля. ГИБДД, судебные приставы и сотрудники «Алтайэнергосбыта» проводят операцию «Должник» не первый раз. Выявляют неплательщиков с помощью специального оборудования в мобильной станции. Оно сканирует номер автомобиля. Владельца пробивают по базе должников.

Если у владельца авто есть долг, номер транспортного средства сообщают инспектору. Дальше остановка и проверка. Оплатить долг можно на месте. В противном случае, составляется акт описи ареста автомобиля. Неплательщику придется уйти домой пешком.

С начала этого года с бытовых абонентов «Алтайэнергосбыта» взыскано больше 21 миллиона рублей. На исполнении у службы судебных приставов — 3 610 исполнительных листов на сумму больше 26 миллионов рублей. Для снижения дебиторской задолженности физических лиц подобные операции проводят постоянно. И это не единственная мера по борьбе с неплательщиками.

Избежать подобных санкций просто. Достаточно вовремя оплачивать счета.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.

Барнаульские школьники представили себя настоящими космонавтами. Благодаря игре «Космоквиз» они, не покидая Землю, побывали в космическом пространстве и узнали, кто стал его первопроходцем.

В интерактивной игре приняли участие 6 команд эрудированных школьников. Их ждали 3 раунда. В первом были вопросы, связанные с историей Юрия Гагарина. Во втором и третьем — всё, что касается алтайских космонавтов, космической техники и становления ракетно-космической отрасли в целом.

Кроме интеллектуальных состязаний для школьников устроили и познавательную выставку плакатов. На них изображены монеты космической тематики, выпущенные Центробанком. Среди экспонатов: 3 золотые и 18 серебряных монет.