ГИБДД провела масштабный рейд в Барнауле
Должники не уйдут, точнее не уедут. Сотрудники «Алтайэнергосбыта» поучаствовали в операции «Должник» по поиску неплательщиков. Операцию провела Служба судебных приставов совместно с ГИБДД.
По счетам нужно платить. Иначе можно остаться без ценных вещей, в том числе и автомобиля. ГИБДД, судебные приставы и сотрудники «Алтайэнергосбыта» проводят операцию «Должник» не первый раз. Выявляют неплательщиков с помощью специального оборудования в мобильной станции. Оно сканирует номер автомобиля. Владельца пробивают по базе должников.
Если у владельца авто есть долг, номер транспортного средства сообщают инспектору. Дальше остановка и проверка. Оплатить долг можно на месте. В противном случае, составляется акт описи ареста автомобиля. Неплательщику придется уйти домой пешком.
С начала этого года с бытовых абонентов «Алтайэнергосбыта» взыскано больше 21 миллиона рублей. На исполнении у службы судебных приставов — 3 610 исполнительных листов на сумму больше 26 миллионов рублей. Для снижения дебиторской задолженности физических лиц подобные операции проводят постоянно. И это не единственная мера по борьбе с неплательщиками.
Избежать подобных санкций просто. Достаточно вовремя оплачивать счета.
Виктор Томенко подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве с краевым профсоюзом и региональным объединением работодателей
По словам председателя Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Ивана Панова, профсоюзам и власти удаётся находить общий язык без конфронтации. Этот доверительный диалог и готовность находить решения сложных вопросов сообща — залог социальной стабильности в нашем регионе. Правительство края заинтересовано в дальнейшем укреплении этого взаимодействия.
«Наш механизм и вообще организация работы по развитию социального партнерства ежегодно доказывает свою результативность, работоспособность. Результатом этого является положительная динамика по всем направлениям социально-трудовой сферы. В частности, показатели по уровню заработной платы ожидаются на уровне 655 тысяч рублей. Думаю, 65,5 тысяч рублей — цифры, на которую будем выходить. По сравнению с уровнем прошлого года рост на 18, 5%», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Подписание соглашения — это результат планомерной работы, направленной на развитие региона, которая учитывает интересы трудящихся, работодателей и бизнеса, — подчеркнул губернатор. Главные ориентиры — национальные цели. Это, прежде всего, сохранение здоровья и благополучия людей, предоставление возможностей для самореализации каждого, и при этом достойная заработная плата.
«Конечно, мы не обошли стороной поддержку участников СВО, членов их семей. Для участников СВО предусмотрено квотирвание при трудоустройстве ветеранов СВО», — говорит исполнительный директор Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края Виктор Мещеряков.
«Обращаюсь к стороне работодателей: давайте те обязательна, о которых договорились, будем в полном объеме стараться выполнять. На следующие периоды брать на себя более амбициозные обязательства, чтобы жители Алтайского края пустовали поддержку, чувствовали, что их благосостояние улучшается», — говорит председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Иван Панов.
















