02 сентября 2019, 15:30

Регистраторы Всероссийской переписи населения начали работу в Алтайском крае

 

В субботу, 1 сентября, регистраторы Алтайкрайстата начали обход населенных пунктов края, чтобы подготовить базу для Всероссийской переписи населения 2020 года.

Всего в муниципальных образованиях региона в течение 30 дней будут работать 853 регистратора. Им предстоит актуализировать списки адресов домов, учитывая сведения о снесенных и введенных в эксплуатацию объектах жилого фонда, а также привести в соответствие картографический материал. Алтайкрайстат гарантирует полную конфиденциальность данных.

Как подчеркнула руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, у каждого регистратора есть удостоверение установленного образца, действительное при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации, а также сумка и папка-планшет синего цвета с символикой Всероссийской переписи населения 2020 года.

Проведенная регистраторами работа по актуализации списков адресов домов послужит основой для формирования организационного плана проведения переписи. Все населенные пункты будут разбиты на счетные и переписные участки для того, чтобы в октябре 2020 года переписчики провели опрос населения, посетив все жилые помещения на своих счетных участках, отмечают в ведомстве.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»