01 сентября 2019, 17:15

Бийские полицейские разыскивают велоугонщика

За год о краже велосипедов в МУ МВД России «Бийское» заявили более трех десятков граждан. Причем хищение двухколесных транспортных средств происходит, как правило, из-за халатного отношения к имуществу самих владельцев.

Источник фото: 
pixabay.com

15-летний хозяин похищенного велосипеда отдыхал в деревне, имущество хранилось под замком в сарае. Накануне родственник пошел в подсобное помещение, чтобы взять инструмент, и обнаружил, что неизвестные, вырывав петли запорного устройства, проникли внутрь и угнали транспортное средство. Ущерб оценен в 13 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

ГУ МВД по Алтайскому краю напоминает, что хранить велосипед между поездками или в межсезонье необходимо в надежном месте. Такие места, как лестничные площадки или кладовки между этажами, даже закрытые, не самые лучшие варианты. Парковать велосипед, даже на непродолжительное время, надо с использованием противоугонных цепей или тросов большой толщины, и лучше в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть. Соблюдение этих элементарных правил поможет сохранить имущество.

16:42 26 апреля 2024 Алтай