1 сентября 2019 / 16:11

Поэтический вечер на набережной Оби пройдёт в Барнауле

1 сентября 2019 года в 19:00 на набережной реки Обь в Барнауле состоится поэтический вечер. Жители и гости краевой столицы встретят осень поэтическим настроением.

Барнаульцы смогут насладиться любимыми стихами классиков, а также прочитать стихотворения собственного сочинения. Любой желающий сможет прочитать стихи без предварительной регистрации, но с соблюдением дресс-кода. Для женщин это белый верх и чёрный низ, а для мужчин это рубашка или деловой костюм.

К проекту уже присоединились театральная площадка «Спичка», а также арт-проект Александра Грина «Те самые стихи».

В социальных сетях появился новый хештег #Барнаулнарифме. Он активно набирает популярность и уже вышел за пределы города. Организаторы обращаются к своим друзьям, кто ранее жил в Барнауле и переехал в другие города и страны, выкладывать видео с любимыми стихами и хештегом #Барнаулнарифме.

Лента новостей
Фото:
Минкультуры Алтайского края
25 декабря 2025 / 11:19

Двухэтажную модельную библиотеку открыли в Алтайском крае

Это уже 23-я библиотека нового поколения в регионе.

Межпоселенческую модельную библиотеку открыли в селе Романово.

На двух этажах разместились детский и взрослый абонементы, выставочные площадки, семейная зона, виртуальная парта, электронные шахматы и книги с дополненной реальностью. В библиотеке работают 11 современных компьютеров.

Раньше на месте библиотеки действовало общежитие для детей, приезжавших в школу из сёл Романовского района, рассказали в Минкультуры региона.