31 августа 2019, 15:31

Медики зафиксировали первую смерть из-за использования вейпа

Первый случай смерти из-за болезни, которую связывают с использованием вейпа, зарегистрировали в Америке в штате Иллинойс, пишет naked-science.ru. 

Источник фото: 
pixabay.com

Мужчина умер в результате загадочного заболевания органов дыхательной системы.

В августе этого года стало известно, что в 14 американских штатах зафиксировано 94 случая странной болезни легких, которая, предположительно, связана с курением электронных сигарет. Пациенты — преимущественно молодежь.

 

 

 

Среди симптомов заболевания — проблемы с дыханием и боль в груди. По словам медицинских работников, пациенты также говорили о лихорадке, кашле, рвоте и диарее. Важно отметить, что лечение не позволяет эффективно бороться с симптомами, которые со временем все активнее дают о себе знать. Хотя в некоторых случаях больные шли на поправку после приема стероидов.

 

Как сейчас стало известно, медики зафиксировали первую смерть, вызванную, предположительно, этим заболеванием. В пятницу чиновники из Иллинойса заявили, что взрослый человек, который недавно использовал электронную сигарету и был госпитализирован с серьезным заболеванием легких, умер. При этом дополнительной информации о нем предоставлено не было. Неизвестно и то, какие электронные сигареты предпочитал погибший.

20:12 28 марта 2024 Алтай