30 августа 2019, 18:50

Горячую воду отключат в двух районах Барнаула

Из-за ремонта тепловых сетей в Ленинском и Октябрьском районах Барнаула временно отключат горячую воду. Ремонтные работы проводятся в рамках программы подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Источник фото: 
pixabay.com

В связи с проведением работ по реконструкции теплосетей под кратковременное отключение горячей воды попадают:

  • С 9:00 2 сентября до 9:00 4 сентября — жители многоквартирного дома и детский сад по адресам: Северо-Западная, 26 и 30;
  • С 9:00 5 сентября до 9:00 6 сентября — жители 4 многоквартирных домов по улице Гущина;
  • Также в связи с технической необходимостью перенесено отключение на 9:00 4 сентября до 9:00 5 сентября — для жителей 9 многоквартирных домов по улицам Монтажников и В. Кащеевой.

Также согласно графику продолжаются работы на ранее заявленных участках, центральных тепловых пунктах, требующие временное ограничение ресурса:

  • До 9:00 3 сентября — частные дома в границах улиц Советской армии, Транзитной и 2-й Северо-Западной, проезда Ракетного;
  • С 27 августа по 15 сентября включительно — 7 многоквартирных домов по улицам Г. Исакова и Малахова;
  • С 29 августа по 15 сентября включительно — медицинское учреждение по адресу: улица Суворова, 13.

Всего под временным ограничением горячего водоснабжения остаются 1335 барнаульцев.

Все данные по плановым ограничениям горячей воды в рамках замены тепловых сетей заблаговременно передаются специалистами теплосетевого подразделения СГК в единую диспетчерскую службу города Барнаула, которая в свою очередь оповещает управляющие компании, социальные учреждения и администрации районов.

 

Список всех объектов, где планируется ограничение подачи горячей воды, с указанием сроков отмечен на карте.

 

Пояснения:

  • Желтым цветом отмечены дома, где ведутся масштабные работы по реконструкции и перекладке ветхих тепловых сетей;
  • Зеленым цветом отмечены дома, где горячая вода после ремонта возвращена.
  • Над домом не стоит никакой знак, значит, ресурс исправно подается, если горячей воды по какой-то причине нет, нужно обратиться в управляющую компанию.

 

Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства. Запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему зимнему сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан.

Для справки: В 2019 году СГК в четыре раза увеличила финансирование ремонтной и инвестиционной программ в Барнауле — до 1,2 млрд рублей. Упор сделали на участки, где в прошлые годы выявляли повреждения. За лето энергетики заменят рекордное количество теплосетей — 30 км трубопроводов на 21 участке магистральных теплосетей и на 33 внутриквартальных.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»