29 августа 2019, 19:12

Денежные выплаты к учебному году получили многодетные семьи Алтайского края

В Алтайском крае 222,8 миллиона рублей получили многодетные семьи в виде выплат для подготовки к школе первоклассников и учащихся 2-11 классов. Средства предоставлены семьям 41,9 тысячи школьников.

Источник фото: 
pixabay.com

С 2011 года через органы социальной защиты населения за счет бюджета Алтайского края многодетные семьи получают денежную выплату для подготовки к школе первоклассников (7500 рублей) и учащихся 2-11 классов (пять тысяч рублей), сообщает официальный сайт Алтайского края.

По состоянию на начало учебного года семья должна жить (пребывать) совместно с детьми на территории региона, воспитывать троих и более детей в возрасте до 18 лет, а дети должны учиться в общеобразовательных организациях Алтайского края.

Большинство граждан, обратившихся до середины августа, успевают получить деньги до начала учебного года, уточняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края. За выплатами можно обратиться и в течение учебного года. Их предоставление носит заявительный характер. Заявление можно подать в управления социальной защиты населения, многофункциональный центр (его филиалы) либо в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).