29 августа 2019, 20:31

Алтайская скрипачка получила премию для поддержки талантливой молодежи

Молодые таланты, которые завоевали медали 18-х молодежных Дельфийских игр России, удостоены денежного поощрения. На выплаты направлены средства гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Премию в размере 50 тысяч рублей вручили учащейся Барнаульской детской музыкальной школы № 5 Софье Колтаковой, которая завоевала на Дельфийских играх золотую медаль в номинации «Скрипка» в возрастной категории 10-13 лет.

Мама юной скрипачки Ирина Колтакова сообщила, что полученную премию планируют использовать на поездки девочки на музыкальные конкурсы. Так, уже осенью Софья примет участие в двух международных конкурсах юных музыкантов в Москве и Екатеринбурге.

Пресс-служба Алтайского края сообщает, что с 19 по 24 апреля в Ростовской области прошли 18-е молодежные Дельфийские игры России. В состав делегации Алтайского края вошли около 40 человек – победители и лауреаты международных и краевых фестивалей и конкурсов. Конкурсанты из нашего региона завоевали золотую медаль в номинации «Скрипка» и три специальных диплома в номинации «Эстрадное пение».

20:12 28 марта 2024 Алтай