29 августа 2019, 13:10

Канал поставки крупных партий наркотиков перекрыли в Алтайском крае

Деятельность организованной  группы по сбыту наркотиков пресекли сотрудники  Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с коллегами из УФСБ России по Алтайскому краю.

Источник фото: 
pixabay.com

Пятеро граждан закупали крупные партии синтетических наркотических средств, а затем продавали через интернет-магазин посредством тайников-закладок.

На данный момент уже возбудили восемнадцать уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частями 4, 5 статьи 228.1 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий все участники группы задержаны в трех городах Алтайского края: Барнауле, Бийске и Рубцовске. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После полицейские нашли более 30 тайников с расфасованным на разовые дозы наркотиком.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъято около трех килограммов наркотических средств синтетического происхождения, а также вещества для производства курительных смесей. Обнаружены приспособления для упаковки и фасовки запрещенных веществ, банковские карты, электронные весы и оргтехника. Общий вес изъятых наркотиков составил около 6 килограммов оценочной стоимостью более 10 миллионов рублей.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.