Новый сезон чемпионатов Испании и Италии по футболу можно будет посмотреть в «Одноклассниках»
В социальной сети «Одноклассники» стартуют трансляции нового сезона чемпионатов Испании и Италии по футболу от компании «Телеспорт». В связи со стартом показа в социальной сети уже третьего сезона Ла Лиги и второго сезона Серии А «Одноклассники» проанализировали аудиторию чемпионатов 2018/19 годов.
Всего трансляции и хайлайты игр собрали более 180 миллионов просмотров от 19 миллионов уникальных пользователей. Игры испанского чемпионата были более популярными: число их суммарных просмотров составило чуть более 100 млн за сезон. Самым популярным матчем стало «Эль Класико» между «Реалом» и «Барселоной» 2 марта в Мадриде: трансляция собрала более 2 млн просмотров.
Дебютный в ОК сезон итальянской Серии А получил в сумме порядка 80 млн просмотров, при этом наиболее популярной трансляцией стала игра «Ювентуса» и «Пармы» – 1,2 млн просмотров.
В среднем контент испанского и итальянского чемпионатов, включая короткие видео с лучшими моментами игр, пользователи ОК смотрели по 43 и 41 минуту соответственно. Однако трансляции матчей выделялись более высокой вовлеченностью зрителей: каждую игру Ла Лиги пользователи смотрели в среднем по 55 минут, а Серии А – по 53 минуты.
Как и у любого футбольного турнира, у чемпионатов Испании и Италии в ОК появились явные фанаты. Так, лидеры среди зрителей по количеству просмотренного времени в прошлом сезоне уделили командам Ла Лиги и Серии А по 11-12 тысяч минут, или по 20 часов в месяц в течение всего сезона.
Общее количество уникальной аудитории, регулярно смотревшей спортивный контент в «Одноклассниках» за прошедший год, составило более 30 млн человек.
Матчи чемпионатов Испании и Италии по футболу можно будет смотреть в группе телеканала «СИЛА» на любом устройстве: в десктопной и мобильной версиях ОК, в приложениях для iOS и Android и на большом экране телевизоров со Smart TV и Android TV.
Оказание услуги по обращению с ТКО в населенных пунктах Барнаульской зоны контролирует правительство Алтайского края
«Для бесперебойного оказания услуги населению принято решение о перераспределении потоков ТКО на другое место накопления отходов, соответствующее всем установленным нормам и требованиям», – рассказали в правительстве Алтайского края.

Ранее, утром 5 сентября, ООО «Коммунальное хозяйство» в одностороннем порядке прекратило прием на полигон возле села Зудилово твердых коммунальных отходов с Косихинского, Тальменского, Первомайского районов, города Новоалтайска и ЗАТО Сибирский.
В Правительстве Алтайского края с участием регионального Минстроя, Минприроды и органов Прокуратуры по данному факту состоялось заседание рабочей группы. С вечера 5 сентября автомобили регионального оператора ООО «ЭКОСОЮЗ» возобновили транспортирование отходов на другой полигон своей зоны деятельности.
Для эффективной координации работы всех ответственных служб и быстрого реагирования на любые изменения ситуации на сегодняшний день услуга по вывозу ТКО оказывается в режиме повышенной готовности и под контролем Правительства региона.