26 августа 2019 / 17:05

Молодая пара убрала мусор на реке Барнаулке

Двое жителей Барнаула собрали несколько мешков с мусором на Барнаулке в воскресенье, 25 августа.

Местный житель по имени Никита сообщил об этом в своём инстаграме. За 3 часа парень вместе со своей девушкой собрали несколько мешков с мусором, а также автомобильную покрышку.

«Очень много бутылок, пакетов, тарелок и прочего… Это ужас, ребят, я думал, что там он есть, конечно, но не столько. Вот так я провёл своё воскресенье!» – рассказал Никита.

В конце поста молодой человек призвал своих подписчиков повторить уборку мусора.

12 декабря 2025 / 19:18

В Барнауле более 25 тысяч случаев ОРВИ привели к карантину в школах

Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в Барнауле частично приостановили работу школы и детские сады. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по образованию.

На карантин закрыли 95 классов в 29 школах и 55 групп в 41 детском саду. Это стандартная мера, которую применяют, когда по болезни отсутствует более 20 % учеников или воспитанников. Занятия для этих детей отменены минимум на семь дней.

По данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю число случаев ОРВИ выросло более чем на 20 %. Было зарегистрировано свыше 25 тысяч новых случаев. Врачи фиксируют циркуляцию вирусов гриппа, включая так называемый «гонконгский». Специалисты прогнозируют, что рост заболеваемости может продолжиться в ближайшие недели.