Продавцов оштрафовали за незаконную торговлю в Барнауле
Специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Железнодорожного района совместно с сотрудниками отдела полиции провели рейды по пресечению несанкционированной торговли.
В рамках рейда пресечена несанкционированная торговля по следующим адресам: ул. Северо-Западная, 163; ул. Юрина, 118а; Антона Петрова, 144. Об административном правонарушении составлено три протокола, сообщает пресс-служба Барнаула.
Напоминаем, что размещение нестационарных торговых объектов (палаток, складных столов, ящиков и т.д.) с нарушением схемы размещения на территории Барнаула запрещено.
За совершение данных правонарушений нарушители привлекаются к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 000 рублей; на должностных лиц – от 3 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц – от 10 000 до 50 000 рублей. При повторном нарушении размер штрафа увеличивается – на граждан от 3 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 10000 до 30 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















