25 августа 2019, 15:50

Всероссийский ИТ-диктант напишут в Алтайском крае

Столица Алтайского края присоединится к Всероссийскому диктанту по информационным технологиям. Он состоится 13 сентября на площадке Алтайского государственного педагогического университета. Диктант напишут студенты, преподаватели, ректорат вуза. Также к участию приглашают всех желающих.

ИТ-диктант — всероссийская образовательная акция, цель которой — определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Сегодня она так же важна, как знание правил пунктуации и орфографии, отмечают в пресс-службе университета. 

Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемым в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности — от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Регистрация участников очной площадки откроется 1 сентября. Также все желающие смогут стать участниками диктанта дистанционно на сайте ит-диктант.рф.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»