24 августа 2019 / 08:15

Опасные бродячие собаки обитают на детской площадке в Бийске

Жители Бийска напуганы сворой бродячих собак. Об этом они сообщили в паблике «Инцидент Бийск» во «ВКонтакте».

Источник фото:
Инцидент Бийск

Бродячие собаки обитают на детской площадке, в месте, где гуляют маленькие дети. Жители Бийска опасаются, что животные смогут проявить агрессию. 

«Обратите на это внимание. Надо что-то с этим делать», – пишется в сообщении.

можно поделиться через
21 августа 2025 / 17:52

Деятельность такси «Максим» в Барнауле могут признать незаконной

В конце июля прокуратура Индустриального района Барнаула подала иск в суд о признании незаконной и создающей опасность причинения вреда деятельности такси «Максим». По мнению прокурора, оператор такси может передавать заказы водителям, не имеющим специального разрешения, без проверки состояния здоровья водителя и технического состояния автомобиля.

В пресс-службе сервиса такси заявили, что 19 августа ООО «Максим-Барнаул» получило запрос от УМВД по городу Барнаулу по факту проведения проверки. От организации просят предоставить список автомобилей и лиц, осуществляющих перевозку пассажиров без специального разрешения, и основания осуществления такой деятельности.

Оператор такси отмечает, что в 2024 году через сервис было совершено 10,5 млн поездок, среди них случилось лишь 5 ДТП с пострадавшими. При этом ни в одном случае причиной аварии не было опьянение водителя или неисправность автомобиля. Также в такси «Максим» сообщили, что их водители-самозанятые заплатили в бюджет региона 26,5 млн рублей налогов в 2024 году, а само ООО уплатило ещё 16 млн рублей.