Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 августа 2019 / 18:45

Мужчина убил любимую женщину в Барнауле

Жителя Барнаула приговорили к длительному сроку лишения свободы за убийство любимой женщины.

39-летний мужчина, житель Барнаула, признан виновным в умышленном убийстве женщины.

В сентябре 2018 года обвиняемый познакомился с 48-летней женщиной, с которой у него возникли близкие отношения. Для возлюбленной он арендовал квартиру и периодически навещал ее. В январе 2019 года при очередной встрече между ними возникла ссора, поводом для которой стала пропажа денег в размере 150 тысяч рублей, которые находились в кармане одежды мужчины. Взяв нож, осужденный нанес им несколько ранений в грудную клетку потерпевшей. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, он запер входную дверь и скрылся с места происшествия. Потерпевшую обнаружила хозяйка квартиры, которая пришла за квартплатой.

Мужчина признал свою вину, однако утверждал, что не хотел убивать любимую. Ранее он уже отбывал наказание за преступления против личности. Суд приговорил злоумышленника к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, сообщает Следком Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

26 апреля 2026

25 апреля 2026