Информационный телеканал
Алтайского края
24 августа 2019 / 18:45

Мужчина убил любимую женщину в Барнауле

Жителя Барнаула приговорили к длительному сроку лишения свободы за убийство любимой женщины.

39-летний мужчина, житель Барнаула, признан виновным в умышленном убийстве женщины.

В сентябре 2018 года обвиняемый познакомился с 48-летней женщиной, с которой у него возникли близкие отношения. Для возлюбленной он арендовал квартиру и периодически навещал ее. В январе 2019 года при очередной встрече между ними возникла ссора, поводом для которой стала пропажа денег в размере 150 тысяч рублей, которые находились в кармане одежды мужчины. Взяв нож, осужденный нанес им несколько ранений в грудную клетку потерпевшей. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, он запер входную дверь и скрылся с места происшествия. Потерпевшую обнаружила хозяйка квартиры, которая пришла за квартплатой.

Мужчина признал свою вину, однако утверждал, что не хотел убивать любимую. Ранее он уже отбывал наказание за преступления против личности. Суд приговорил злоумышленника к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, сообщает Следком Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Конфликт между водителем и пассажирами произошёл в автобусе № 18, сообщают подписчики паблика «В курсе 22».

По словам очевидцев, перепалка началась с оплаты проезда банковской картой. Пассажирка передала карту водителю, тот кинул недовольный взгляд, приложил её к терминалу и швырнул обратно на коврик у панели. Девушка подумала, что это случайность, вернула карту владельцу и передала свой проездной.

После этого водитель начал агрессивно высказываться, не стесняясь нецензурной брани, и демонстративно бросил проездной под сиденье. Оттуда его пришлось доставать на ощупь, говорят пассажиры.

По словам водителя, его не устроило то, что все при оплате проезда используют карты и проездные.

7 февраля в одном из торговых центров города подросток спускался по эскалатору и уронил ключи в зазор между балюстрадой и движущимся полотном. Мальчик попытался достать ключи самостоятельно, но его пальцы оказались затянуты в механизм. В итоге фаланга одного пальца оказалась ампутирована.

Следком Алтайского края возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Бывшие сожители пили вместе алкоголь. В ходе застолья у жителя Барнаула внезапно возникла личная неприязнь к женщине. В порыве чувств он ударил бывшую сожительницу кулаком в лоб и ногой в грудь.

В результате у женщины образовался перелом ключицы со смещением отломков. Ей был причинен средней тяжести вред здоровью.

Мировой судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.