Информационный телеканал
Алтайского края
24 августа 2019 / 18:45

Мужчина убил любимую женщину в Барнауле

Жителя Барнаула приговорили к длительному сроку лишения свободы за убийство любимой женщины.

39-летний мужчина, житель Барнаула, признан виновным в умышленном убийстве женщины.

В сентябре 2018 года обвиняемый познакомился с 48-летней женщиной, с которой у него возникли близкие отношения. Для возлюбленной он арендовал квартиру и периодически навещал ее. В январе 2019 года при очередной встрече между ними возникла ссора, поводом для которой стала пропажа денег в размере 150 тысяч рублей, которые находились в кармане одежды мужчины. Взяв нож, осужденный нанес им несколько ранений в грудную клетку потерпевшей. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, он запер входную дверь и скрылся с места происшествия. Потерпевшую обнаружила хозяйка квартиры, которая пришла за квартплатой.

Мужчина признал свою вину, однако утверждал, что не хотел убивать любимую. Ранее он уже отбывал наказание за преступления против личности. Суд приговорил злоумышленника к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, сообщает Следком Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пожар произошёл 19 января в девятиэтажном доме.

Возгорание возникло на кухне квартиры на втором этаже многоэтажного дома в Рубцовске. Дым быстро распространился по стояку, создав угрозу для жильцов других квартир.

На месте работали 5 звеньев газодымозащитной службы, 21 человек личного состава, 5 единиц автотехники и автолестница. Огонь повредил мебель, бытовую технику и личные вещи.

Пожарные спасли 30 человек, трое из них дети. Три женщины госпитализированы с отравлением продуктами горения.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание в телевизоре.

Жильцам пострадавших квартир на первом, втором и третьем этажах предложено временное размещение в гостинице, от которого жильцы отказались.

Пострадавшим жителям многоквартирного дома, нуждающимся в материальной помощи, следует обращаться в администрацию города.

44-летний барнаулец в течение нескольких лет издевался над своими детьми, сообщает Следком Алтайского края.

Мужчина воспитывал шестерых детей вместе со своей женой. На протяжении длительного времени он истязал своих старших дочерей, 2007 и 2009 года рождения: избивал и ставил на колени в угол, где была насыпана соль. А с 2022 года, когда девочкам было 13 и 15 лет, он начал совершать преступления против половой неприкосновенности. Насилие продолжалось до 2024 года. При этом злоумышленник угрожал дочерям, что, если они расскажут о произошедшем, он убьет их мать. И всё же девочки решились рассказать о насилии.

Барнаулец признан виновным в истязании несовершеннолетних, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, а также неисполнении родителем своих обязанностей по воспитанию детей. Его приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве возмещения морального вреда суд постановил взыскать с осужденного по 300 тысяч рублей компенсации для каждой из дочерей.

Трагедия произошла в селе Боровлянка Троицкого района. В одном из частных домов произошел пожар. Огонь охватил около 64 квадратов жилья. 

В ходе тушения пожара под обрушившимися конструкциями спасатели нашли тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.