Опасную сметану обнаружили на прилавках магазина в Бийске
Специалисты регионального Россельхознадзора провели внеплановую проверку предприятия розничной торговли в Бийске. С прилавков магазина были отобраны пробы молочной продукции. Результаты исследований показали, что сметана опасна.
В результате проведенных лабораторных исследований было установлено, что сметана на прилавках бийского магазина оказалась опасной. Она произведена по ГОСТу 31452-2012, но в ней обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе (стерины), несоответствие по жирно-кислотному составу. Согласно маркировке, сметана изготовлена из нормализованных сливок на одном из московских предприятий. Ему выдано предписание о прекращении действия декларации.
71-летний мужчина пострадал в ДТП в Бийске
Авария произошла сегодня утром в заречной части города. На месте работала бригада скорой помощи.
Как рассказали в пресс-службе ССМП Бийска, в результате ДТП пострадал 71-летний мужчина. Его доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.
Подробности ДТП уточняются.



















