Полицейские поймали автоугонщика в Алтайском крае
Днём 22 августа в Каменском районе на станции Плотинная местный житель, 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль «Сузуки-Гранд-Витара».
Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, машина была припаркована около одного из частных домов открытой с ключами в замке зажигания. Обнаружив отсутствие транспортного средства, владелец сообщил своим знакомым, которые заметили в нескольких километрах от населенного пункта угнанное авто и сообщили об этом в полицию.
Подозреваемый был задержан. Свою вину он отрицать не стал и признался в угоне. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».
Автомобиль стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.
Человек погиб при пожаре из-за печи в Алтайском крае

Минувшей ночью в райцентре Тюменцево произошел пожар в частном двухквартирном доме. На момент прибытия МЧС здание горело открытым пламенем, сообщили в ведомстве.
В тушении были задействованы пять пожарных на двух автоцистернах. Газодымозащитники вынесли из дома два газовых баллона. Охваченная огнем площадь составила около 45 квадратов: повреждены пол, стены, потолочные перекрытия и личные вещи. К сожалению, в результате происшествия погиб мужчина.
Наиболее вероятной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.



















